Космонавтика в СССР

Аватара пользователя
Kala
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 23:12
Репутация: 9
: Е.И.
Откуда: Псков
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 155 раз

Космонавтика в СССР

#1

Непрочитанное сообщение Kala » 15 фев 2019, 08:23

Многоуважаемый Философ уже подробно осветил тему лунной программы СССР и спутника, но начиная с 57-го в стране выпускалось довольно большое количество марок, посвящённых космонавтике. И иначе быть не могло, ибо это была одной из тем, в которой СССР оказался первым во многих направлениях. Освоение космоса, как ближнего, так и дальнего, широко освещалось через большое количество источников, и филателия была одним из них. Думаю у многих, даже в самых проходящих коллекциях, есть хотя бы одна марка, посвящённая так или иначе космосу.
В современной России на тему космонавтики только в первой половине 90-х ещё что-то периодически выходило из типографии, видимо по инерции. Позднее же тема космонавтики практически совсем затихла по вполне понятным причинам. Лишь некоторые даты истории космонавтики СССР иногда обозначались выпуском тематической марки или серии.
Для начала пополнения темы закину интересный, с моей точки зрения, блок.

Изображение

Очень многое слилось на одном листочке бумаги. Тут и успехи в космосе, и косвенная ссылка на самого популярного человека в стране - Славу Кпсс, ну а про победителей можно рассматривать как в контексте Победы 1945-го, так и в принципе - победителей во многом...



Ответить

Вернуться в «Космос»